Предмет: Физика, автор: argimbaeva93bro

найдите модуль и направление ускорения лифта в котором человек массой 70 кг давит на пол кабины лифта с силой 630 Н

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано m=70 кг   P=630 Н     a- ?

Po=m*g=70*10=700 Н

так как P< Po значит ускорение направлено вниз

P=m*g-m*a
а=g- P/m=10 -630/70=1 м/с2

Ответ a=1 м/с2 ( вниз)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: kamilanuriddinovna71
Предмет: Литература, автор: bkupehov1976