Предмет: Физика, автор: Аноним

60 баллов!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Тело награли нагревателем мощностью 630 Вт сначала на capital delta t, а потом еще на capital delta t, но уже нагревателем с вдвое большей мощностью. В результате весь процесс нагревания занял время tau. Какая средняя мощность должна быть у нагревателя, чтобы сразу нагреть тело на 2 capital delta t за то же время tau? ответ выразить в Вт, округлить до целых. Потерями принебречь.

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
Q=c*m*dt. Если второй нагреватель в 2 раза мощнее, то для нагревания ему потребовалось в 2 раза меньше времени. Если первый нагрел тело за время t, то второй - за время t/2. Тогда тау=3*t/2 . Затраченная энергия равна Q*t+2*Q*t/2=2*Q*t=Q1*3*t/2, откуда Q1=4/3Q, а P=4*630/3=840 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bublik3866
Предмет: Химия, автор: Zhaneka1996