Предмет: Физика,
автор: EleyWP
Определите скорость шарика массой 5 г в момент выстрела из ствола пружинного пистолета, если жесткость пружины составляет 200 Н/м, а до выстрела она была сжата на 6 см.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии k*x^2/2=m*V^2/2
V=x*sqrt(k/m)=0,06*sqrt(200/0,005)=12 м/с
V=x*sqrt(k/m)=0,06*sqrt(200/0,005)=12 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: спайк123
Предмет: Русский язык,
автор: olesyaivanovna1997
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Amoreeee