Предмет: Физика, автор: KatushaGG

какую массу воды можно нагреть на 40 градусов, передав ей 4000 калорий

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Q=4000 кал=16757 Дж   с=4200   Δt=40    m=?

Q=c*m*Δt       m=Q/(c*Δt)=16757/(4200*40)=0.1 кг

===================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: olgabelousova0719