Предмет: Физика, автор: gabdraxmanova201

какую работу надо совершить чтобы из шахты глубиной 400м равномерно поднять уголь массы 1,5т.плизззззз срочно нужно)))))

Ответы

Автор ответа: annarois
0
извини, за ответ не ручаюсь, но вроде так:

1.5 тон мы переводим в кг, 1.5т=1500 кг
формула работы А=FS
свободное падение=9.8мс2
А=1500*400*9.8=6000000(ДЖ) или 6 (мДж)

Автор ответа: annarois
0
примерно=6000000 или точно 5880000
Похожие вопросы