Предмет: Химия,
автор: dalimanovad
Какой объём кислорода вступит в реакцию при сгорании фосфора массой 15.5 г?
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2 = 2P2O5
M(P)=31*4=124 г/м
Vм(O2)=22,4*5=112 л/м
V(O2)=(15,5*112)/124 =14 л
Ответ: 14 л
M(P)=31*4=124 г/м
Vм(O2)=22,4*5=112 л/м
V(O2)=(15,5*112)/124 =14 л
Ответ: 14 л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kirill11371
Предмет: Английский язык,
автор: 160810Almira
Предмет: Математика,
автор: Valerya2004
Предмет: Математика,
автор: valeria20010