Предмет: Химия,
автор: olgashar1976
сколько граммов FeCi3* 7H2O можно получить из 1 л 12%-ного раствора безводной соли FeSo4, плотность которой 1,122 г/мл ?
Ответы
Автор ответа:
0
m(FeSO4)р-ра=1000*1,122=1122г; m(FeSO4)в р-ре=1122*0,12=448,8;
n(FeSO4)=448,8/152=3моль; n(Fe)=3моль; m(Fe)=3*56=168г;
W(Fe)в FeCl3*7H2O=56/288,5=0,194;
m(FeCl3*7H2O)=168/0,194=866гр.
n(FeSO4)=448,8/152=3моль; n(Fe)=3моль; m(Fe)=3*56=168г;
W(Fe)в FeCl3*7H2O=56/288,5=0,194;
m(FeCl3*7H2O)=168/0,194=866гр.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abatovvknanbajj
Предмет: Математика,
автор: smirnovaulia367
Предмет: Математика,
автор: PamelaUnderscon
Предмет: История,
автор: Inna2020
Предмет: Химия,
автор: Sanekz320b