Предмет: Химия,
автор: 123456782
Оксид некоторого элемента в трехвалентном состоянии содержит 32,0% кислорода. Какова массовая доля кислорода (%) в оксиде этого элемента в пятивалентном состоянии? Какой это элемент?
Ответы
Автор ответа:
0
Э2О3
2х : 48
48 - 32%
2x - 68%
x=51;
V2O5
W(O)=80/182=0,44(44%)
2х : 48
48 - 32%
2x - 68%
x=51;
V2O5
W(O)=80/182=0,44(44%)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: wellyzuhn
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: wwwalinex40kz
Предмет: Математика,
автор: Olesyamoskva80
Предмет: Математика,
автор: vladimirazhine1