Предмет: Химия,
автор: vikiss2002
как вывести формулу вещества если w(э)=87,5% в гидриде его валентность -4 ,Э-?
Ответы
Автор ответа:
0
W(H)=100%-87,5%=12,5%
n(H)=12,5/1*4=3,125mol
M(EH4)=100g/3,125mol=32g/mol
Ar(E)=32-4=28 eto-Si
n(H)=12,5/1*4=3,125mol
M(EH4)=100g/3,125mol=32g/mol
Ar(E)=32-4=28 eto-Si
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: otanbekinzhu
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nursikkaldybaev
Предмет: Алгебра,
автор: linagoncharova2005
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Olesia96