Предмет: Физика,
автор: Edvsrd
ковзаняр маса якого 80 кг пригальмовує на горизонтальній ділянці і за 10 с змешує свою швидкість до 2м/c. коефіцієнт тертя ковзанів об лід становить0.015. Укажіть її прискорення та початкову силу
Ответы
Автор ответа:
0
так как известно, что скорость меняется на 2м/с за 10сек, то можем найти ускорение
а=Δv/Δt= -2м/с / 10с= -0,2м/с кв
полученное ускорение - это ускорение равнодействующей силы.
в векторном виде
Fравнодействующая=F+Fтр.
Fтрения скольжения=коэффициент трения*масса*ускорение свободного падения
а=Δv/Δt= -2м/с / 10с= -0,2м/с кв
полученное ускорение - это ускорение равнодействующей силы.
в векторном виде
Fравнодействующая=F+Fтр.
Fтрения скольжения=коэффициент трения*масса*ускорение свободного падения
Автор ответа:
0
Если не понятно, спрашивай еще. пиши в личку
Автор ответа:
0
в первой формуле ускорение нужно считать по модулю, то есть без минусов
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: albinabondar783
Предмет: Литература,
автор: alina12345665
Предмет: Алгебра,
автор: victoriaponomareva39
Предмет: Экономика,
автор: МилаяЛю
Предмет: Литература,
автор: svetlananagimov