Предмет: Химия,
автор: dikarek
Какое количество серной кислоты получится при взаимодействии 44,8л оксида серы с водой, если выход продукта равен 95%?
Ответы
Автор ответа:
0
SO3 +H2O = H2SO4
n(SO3)=44,822,4=2 моль
n(SO3)= n (H2SO4)=2 моль
nпракт(H2SO4)= 2моль * 0,95 =1,9 моль
n(SO3)=44,822,4=2 моль
n(SO3)= n (H2SO4)=2 моль
nпракт(H2SO4)= 2моль * 0,95 =1,9 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abdyrasulovagulnara
Предмет: Литература,
автор: danieldex
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: oksanakiki