Предмет: Физика, автор: 1Rocket

Колесо радиусом 50 см вращается с частотой 1200 об/мин. Какова линейная скорость точек, расположенных на ободе колеса?

Ответы

Автор ответа: меккуся
0
51000см в минуту
510м в минуту
Автор ответа: duadna23
0
дано: R=0,5 м, ню=1200об/мин=1200/60=20 об/с. Найти V. решение: v=2пR*ню=2*3,14*0,5*20=62,8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: uggig