Предмет: Физика,
автор: aslanbekfifa
Определить число молекул водорода в 1 кубическом метре, если P(давление) =26,6 кПа, а средняя скорость молекул 2400 м/с. Хотелось бы понять по подробней
Ответы
Автор ответа:
0
Это концентрация n=N/V(1)
N=m/m0=p*V*Na/M(2) Подставим 2 в 1 n=p*Na/M
Плотность находим из уравнения P=p*V^2/3
p=3*P/V^2=26,6*3*10^3/2400^2=0,014 кг/м3
n=0,014*6*10^23/2*10^3=42*10^23 м-3
N=m/m0=p*V*Na/M(2) Подставим 2 в 1 n=p*Na/M
Плотность находим из уравнения P=p*V^2/3
p=3*P/V^2=26,6*3*10^3/2400^2=0,014 кг/м3
n=0,014*6*10^23/2*10^3=42*10^23 м-3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hristadakun55
Предмет: Математика,
автор: gulnazaruaisanaaiyan
Предмет: География,
автор: Daaaaauiia
Предмет: Математика,
автор: Егоза1
Предмет: Алгебра,
автор: irakim