Предмет: Химия,
автор: lebedevadarya1
1.Помогите пожалуйста
Определите химическое количество водорода,вступившего в реакцию с азотом,если в результате реакции образовался аммиак NH3 количеством 9 моль?
2.Какой объём (н.у) будет содержать столько же атомов кислорода,сколько их содержится в оксиде углерода (IV) массой 88г?
Ответы
Автор ответа:
0
3H2+N2=2NH3
3n(H)=2n(NH3)
n(H)=9*3/2=13,5моль
n=m/Mr
n(CO2)=88/44=2моль
V=n*VM
V=2*22,4=44,8л
3n(H)=2n(NH3)
n(H)=9*3/2=13,5моль
n=m/Mr
n(CO2)=88/44=2моль
V=n*VM
V=2*22,4=44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: podarokpodarok17
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: bychkovvitalyv
Предмет: Математика,
автор: wwwcawabanga
Предмет: Математика,
автор: kaktus130287