Предмет: Химия,
автор: ferolita
При сгорании 40 г серы выделилось 303 кДж энергии. Определить стан- дартную энтальпию образования сернистого газа SO2.
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2 -242,4кДж
40S-----303кДж
32-------х
Х=32*303/40
Х=242,4кДж
40S-----303кДж
32-------х
Х=32*303/40
Х=242,4кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: denis8696
Предмет: Математика,
автор: miskanasta8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: took2001