Предмет: Физика, автор: AlexadrKly

Тело дви­жет­ся в инер­ци­аль­ной си­сте­ме от­сче­та вдоль оси ко­ор­ди­нат в по­ло­жи­тель­ном на­прав­ле­нии с по­сто­ян­ной ско­ро­стью 2 м/с. Если на тело по­дей­ство­вать в те­че­ние 2 с по­сто­ян­ной силой 2 Н, на­прав­лен­ной в по­ло­жи­тель­ном на­прав­ле­нии оси, то мо­дуль ско­ро­сти тела уве­ли­чит­ся в 3 раза. Чему равна масса тела?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
V1 = 2м/с
V2 = 3·V1 = 6м/с
Δt = 2c
F = 2H
m - ?
---------------------------------------
Используем теорему импульсов
m(V2 - V1) = F·Δt
m = F·Δt /(V2 - V1)
m = 2·2/(6 - 2) = 1(кг)
--------------------------------------
Ответ: m = 1кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kakamaja
Предмет: Математика, автор: tahfgk
Предмет: Химия, автор: sven4eggg