Предмет: Химия,
автор: асл78
Сколько литров природного газа требуется для получения 64,4 килограммов из муравьиной кислоты каталитическим окислением метана
Ответы
Автор ответа:
0
Раз в дано ничего не написано, учтем что природный газ полностью состоит из метана
2CH4+3O2=2HCOOH+2H2O
n(HCOOH)=64,4кг÷46кгкмоль=1,4 кмоль
n(CH4)=n(HCOOH)=1,4 кмоль
V(CH4)=1,4 кмоль×22,4 м³кмоль=31,36 м³
2CH4+3O2=2HCOOH+2H2O
n(HCOOH)=64,4кг÷46кгкмоль=1,4 кмоль
n(CH4)=n(HCOOH)=1,4 кмоль
V(CH4)=1,4 кмоль×22,4 м³кмоль=31,36 м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: turanbaevilas
Предмет: Литература,
автор: tenisovasand1
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Ejik17
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним