Предмет: Физика,
автор: elenachka55
Для плоских однородных тел постоянной толщины удобной характеристикой является поверхностная плотность (масса единицы площади) σ, измеряемая в кг/м². Для однородных протяженных тел часто применяется линейная плотность (масса единицы длины) λ, измеряемая в кг/м.
На строительном рынке был закуплен линолеум, имеющий размеры а = 5 м и b = 4 м с поверхностной плотностью σ = 1,0 кг/м². Для транспортировки его свернули в рулон вдоль длинной стороны. Определите линейную плотность получившегося рулона. Ответ выразите в кг/м, округлите до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
а = 5 м и b = 4 м, σ = 1,0 кг/м².
λ-?
σ=m/S=m/(a*b), m=σ*a*b.
λ=m/a=σ*a*b/a=σ*b.
λ=1*4=4 кг/м.
λ-?
σ=m/S=m/(a*b), m=σ*a*b.
λ=m/a=σ*a*b/a=σ*b.
λ=1*4=4 кг/м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Sv1narnik
Предмет: Алгебра,
автор: nekiraal
Предмет: Математика,
автор: alenasemenova4