Предмет: Физика, автор: turkin98

Физика ЕГЭ Б1
Помогите решить пожалуйста ,
Фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E1=m*(g*h1+V^2/2)=40*(10*8+16/2)=3520 Дж
E2=m*(g*h2+V2^2/2)=40*(10*3+64/2)=2480 Дж
A=E1-E2=3520-2480=1040 Дж
Автор ответа: turkin98
0
получается в обеих точках присутствует и кин и пот Е?
Автор ответа: sokolovvovikn
0
E1 и E2 это полная механическая энергия в т В и в т С, а поная энергия- это сумма потенциальной и кинетической энергий
Автор ответа: turkin98
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eliseevasasa43
Предмет: Математика, автор: gladyskotatana61