Предмет: Физика, автор: MaksОн

Какое количество теплоты выделится в проводнике с током сопротивлением 20 Ом за 3 мин, если напряжение на концах проводника 9 В?

Ответы

Автор ответа: bender337
0

Q=frac{U^{2}}{R}cdot t

Q=(9^2/20)180=729Дж

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Q = 730 Дж

Объяснение:

Дано:

R = 20 Ом

t = 3 мин = 180 c

U = 9 В

__________

Q - ?

Запишем закон Джоуля-Ленца в виде:

Q = U²·t / R;

тогда

Q = 9²·180 / 20 ≈ 730 Дж

Похожие вопросы