Предмет: Физика, автор: julkis33

радиус велосипедного колеса 30 cm. С какой скоростью едет велосипедист, если скорость вращения колеса 4 Hz

Ответы

Автор ответа: andrisd
0
30cm=0.3m
Найдем период обращения колеса:
T=1/n=1/4=0.25s
V=2πR/T=2*3.14*0.3/0.25=7.5 m/s
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: КириллPro99
Предмет: Алгебра, автор: ELIZAVETKA12