Предмет: Физика, автор: jcyxtzj

Найдите массу и сопротивление алюминиевых проводов используемых для изготовления электропроводки в жилом доме если сечение провода 0.6мм2 а длинна 80м

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Масса m=pм*s*L=2700*0,6*10^-6*80=0,13 кг=130 г
R=p*L/s=2,8*10^-2*80/0,6=3,73 Ом
Похожие вопросы