Предмет: Химия, автор: Аганна

Согласно термохимическому уравнению реакции
СН4(Г)+ 2O2(г) = СO2(г) + 2Н2O(Г) + 802 кДж количество теплоты, выделившейся при сжигании 24 г метана, составляет:
1) 1604 кДж
2) 1203 кДж
3) 601,5 кДж
4) 401 кДж

Ответы

Автор ответа: Lutzifer
0
n=m/Mr n(CH4)=24/16=1.5mole
1mole - 802 
1.5 mole - X X=1203
2
Похожие вопросы