Предмет: Физика, автор: Аноним

уравнение гармонических колебаний тела массой 5 кг имеет вид x=0,5cos(0,8t + 0,3), где все величины заданы в единицах системы СИ. Определите максимальную силу, действующую на тело во время колебаний.

 

рівняння гармонічних коливань тіла масою 5 кг має вигляд х=0,5cos(0,8t + 0,3П), де всі величини задано в одиницях системи СІ. Визначте максимальну силу, що діє на тіло під час коливань.

Ответы

Автор ответа: dedekind
0

Сила F(t)=m*a=|m*x''|=|m*(-0.5*0.8*0.8*cos(0.8*t+0.3)|=1.6 * cos(0.8*t+0.3). Нашли вторую производную по времени от координаты, что является ускорением. Откуда максимальное значение 1.6 Н

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Aidanello345764