Предмет: Физика, автор: Елизавета163

Нагревательный элемент сопротивлением R = 15 Ом подключен к источнику напряжением U =120 В. Определить время, на которое необходимо его включить, чтобы выделилось 1200 кДж теплоты

Ответы

Автор ответа: Sencha1
0
Q=I^2Rt=U^2t/R
As: I=U/R(law Om's)
t-?
QR=U^2t
t=QR/U^2
t=1200*10^3*15/120^2=1250s.
Answer:1250 seconds.Or 20,8~21 minutes.

Автор ответа: kirills1
0
Q = I^2Rt --------------- textgreater   t =  frac{Q}{I^2R}

Q - кол-во теплоты ( 1200 кДж = 1200000 Дж )
I - сила тока 
R - сопротивление ( 15 Ом )

I =  frac{U}{R} =  frac{120}{15} = 8 A 

t =  frac{1200000}{8^2*15} =  frac{1200000}{64*15} =  frac{1200000}{960} = 1250 c 
Похожие вопросы