Предмет: Химия,
автор: Bone95
Какой объем водорода выделиться на катоде при токе 6 ампер в течении 2 часов из раствора MgSO4 ( в литрах)
Ответы
Автор ответа:
0
M(h2)= 2/(96500*2) + 6* 7200=0,44g
O,44/2=0,22 mole V=o,22*22,4=5.01L
Автор ответа:
0
7200=2h
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: timurpatisonchik123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Yu5200
Предмет: Обществознание,
автор: 110205vs
Предмет: Математика,
автор: LiZkA020899