Предмет: Физика, автор: Николай2211

Одноатомному газу передано количество теплоты 2,8 кДж при этом газ совершил работу 750 Дж на сколько изменилась температура газа если количество вещества этого газа равно 3 моля

Ответы

Автор ответа: Anglben
0
ΔU = 2800-750=2050 = 3/2*3*8,31*ΔT

ΔT = 55

Похожие вопросы