Предмет: Физика,
автор: p9olinkDinaanlive
Определите силу тяжести, которая может действовать на вас на Земле и на других планетах Солнечной системы. Будем считать, что вы знаете свою массу. (Моя масса 49 кг)
Ответы
Автор ответа:
0
Fтяж=m•g, К Земле ты будешь притягиваться с силой 490H, так как на Земле g=10, поищи в справочниках ускорение свободного падения на других планетах и просто умножь их на свою массу
Автор ответа:
0
_____________________
Fтяж = mg
Fтяж = 49*9,8Н/кг=480,2Н
Fтяж = mg
Fтяж = 49*9,8Н/кг=480,2Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sofiastar2505
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: artemzaremba13
Предмет: Математика,
автор: tumarisprimbetova
Предмет: Математика,
автор: 242010
Предмет: История,
автор: Настюшка25