Предмет: Информатика,
автор: Danya2016
Документ объёмом 16 Мбайт можно передать с одного компьютера на другой двумя способами:
А. Сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать.
Б. Передать по каналу связи без использования архиватора.
Какой способ быстрее и на сколько, если
· средняя скорость передачи данных по каналу связи составляет 220 бит в секунду;
· объём сжатого архиватором документа равен 25% от исходного;
· время, требуемое на сжатие документа, — 18 секунд, на распаковку — 2 секунды?
В ответе напишите букву А, если способ А быстрее, или Б, если быстрее способ Б. Сразу после буквы напишите, на сколько секунд один способ быстрее другого. Например, если способ Б быстрее способа А на 23 секунды, в ответе нужно написать Б23. Слов «секунд», «сек.», «с» к ответу добавлять не нужно.
Ответы
Автор ответа:
0
Переведём скорость из бит в кбайты

Со скоростью 128 Кбайт/с 1 мб будет передаваться 8 секунд, 16 Мб будет передаваться 16*8 = 128 секунд - это способ Б
Объем сжатого документа равен 25% от исходного, т.е. 16/4=4 Мб
4 Мб будет передаваться 4*8=32 секунды, +18 секунд на сжатие + 2 секунды на распаковку.
То есть способом А документ можно передать за 32+18+2=52 секунды.
Вывод: способ А быстрее способа Б на 128-52=76 секунд
Б76
Со скоростью 128 Кбайт/с 1 мб будет передаваться 8 секунд, 16 Мб будет передаваться 16*8 = 128 секунд - это способ Б
Объем сжатого документа равен 25% от исходного, т.е. 16/4=4 Мб
4 Мб будет передаваться 4*8=32 секунды, +18 секунд на сжатие + 2 секунды на распаковку.
То есть способом А документ можно передать за 32+18+2=52 секунды.
Вывод: способ А быстрее способа Б на 128-52=76 секунд
Б76
Автор ответа:
0
Может быть, в ответ пойдет А76, а не Б76?
Автор ответа:
0
Да, пардон, А76
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: flukfelderkristina
Предмет: Физика,
автор: khovanskayaSofia
Предмет: Математика,
автор: Ириска1973