Предмет: Химия,
автор: mityatsirulnik
Определите массу хлорида калия, который нужно растворить на 100 г воды, чтобы получить раствор с массовой долей соли 5 %
Ответы
Автор ответа:
0
Обозначим m(KCl) через х (хотя абсолютно неважно, что это - задача чисто математическая, химии в ней "0")
Тогда:
х - 5%
100+х - 100%
Далее решаем:
100х=500+5х
95х=500
х~5.26(г)
Тогда:
х - 5%
100+х - 100%
Далее решаем:
100х=500+5х
95х=500
х~5.26(г)
Автор ответа:
0
надеюсь помог
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: alim2244
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: parenkrasivyj70
Предмет: Алгебра,
автор: katerina19991