Предмет: Физика, автор: Sa4s2hkaolzura

Тело, начальная скорость которого vartheta _{1}=10 м/с, двигаясь прямолинейно с некоторым постоянным ускорением и за время t=5 с приобретает скорость vartheta _{2}=30 м/с. Путь, пройденный телом за это время, равен

Ответы

Автор ответа: MaxLevs
0
s(t)=s_0+vartheta_0t+frac{at^2}{2}
vartheta _{0}=10м/с
vartheta _{1}=30м/с
s_0=0м

Вычислим ускорение "a":
a=frac{vartheta_1-vartheta_0}{t}\
a=frac{30-10}{5}=frac{20}{5}=10м/с^2

Подставляем:
s(5)=0+10*5+frac{20*5^2}{2}=50+250=300м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним