Предмет: Физика,
автор: m6elnikovlLorasha
Мальчик на санках съехав с горы, длина которой 40 м, за 5, с. Считая движение равноускоренным, определите скорость санок у подножья горы и ускорение движения
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение движения в данном случае будет такое: x=0.5at^2, где a - ускорение санок. Подставляем данные в конце движения и получаем.
40=0,5a*5^2;
40=0.5a*25;
a=80/25;
a=3.2 м/(c^2);
Для такого ускорения получаем скорость через 5 секунд движения v=a*5;
v=3.2*5;
v=16 м/с.
40=0,5a*5^2;
40=0.5a*25;
a=80/25;
a=3.2 м/(c^2);
Для такого ускорения получаем скорость через 5 секунд движения v=a*5;
v=3.2*5;
v=16 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: etretakov152
Предмет: Русский язык,
автор: orynbasartukueva
Предмет: Литература,
автор: grebensikovegor8
Предмет: Математика,
автор: cherenkov
Предмет: Математика,
автор: tania645