Предмет: Математика,
автор: 09251116
за два пряника и два бублика заплатили 28 рублей. если бы купили два прянмка м три бублика, то заплатили бы 34 руб. какова цена прряника.
Ответы
Автор ответа:
0
Во втором случае купили на один бублик больше и заплатили на 34-28=6 рублей больше
Значит цена одного бублика 6 рублей
Цена двух бубликов = 6*2=12 рублей
цена двух пряников и двух бубликов - 28 рублей (из условия)
Значит, цена двух пряников = 28 рублей - цена двух бубликов = 28-12=16 рублей
цена одного пряника будет 16/2 = 8 рублей)
Автор ответа:
0
Пусть х это цена пряник тогда у бублика
2х+2у=28
2х+3у=34 из этого получаем что цена 1 бублика 6 рублей
2х+2*6=28
2х+12=28
2х=16
х=8
Ответ: цена 1 пряника 8 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Ra1Ms
Предмет: Математика,
автор: timati10070775
Предмет: География,
автор: Lala17
Предмет: Геометрия,
автор: безпамяти