Предмет: Физика,
автор: nikitosdayZ
С какой скоростью надо вращать тело массой т = 200 г на нити длиной l = 40 см, чтобы нить не оборвалась в нижней точке траектории, если она выдерживает максимальную силу натяжения Т = 6 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
F=ma=m·(v²/R), v=√(F·l/m)=√(6·0,4/0,2)=√12=3.46
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sophia2242
Предмет: Алгебра,
автор: nafta0712
Предмет: Алгебра,
автор: alisarettz
Предмет: Химия,
автор: ValeriyaKhatsey20