Предмет: Физика,
автор: Gueva19
С каким ускорением движется при разбеге реактивный самолет массой 60т , если сила тяги двигателей 90 кН?
Ответы
Автор ответа:
0
а-?
m=60*10^3 кг.
Fт=90*10^3 Н
Решение.
Странная задача.Коэффициент трения нам не дан.Поэтому нельзя сказать ускорение.Ведь на разгоняющийся самолет действуют две силы: Сила тяги и сила трения.
Fт-Fтр=ma
Fт-μmg=ma
a=Fт-mgμ/m
Такая формула,как по-другому решить я не знаю
m=60*10^3 кг.
Fт=90*10^3 Н
Решение.
Странная задача.Коэффициент трения нам не дан.Поэтому нельзя сказать ускорение.Ведь на разгоняющийся самолет действуют две силы: Сила тяги и сила трения.
Fт-Fтр=ma
Fт-μmg=ma
a=Fт-mgμ/m
Такая формула,как по-другому решить я не знаю
Автор ответа:
0
a=F/m
a=90000/60000=1.5м/с^2
a=90000/60000=1.5м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: alenkbazun
Предмет: Химия,
автор: nastia1280702
Предмет: Английский язык,
автор: us2496266
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: olyavasilevska