Предмет: Физика, автор: knopa09

мяч массой 200 грамм падает на горизонтальную площадку В момент удара скорость мяча равна 5 метров в секунду Определите изменение импульса при абсолютно упругом ударе

Ответы

Автор ответа: solvo
0
m=200 г=0,2 кг, v=5 м/c.    Δp-?   При абсолютно упругом ударе Δp= mv-(-mv)=2mv.
Δр=2*0,2*5=2 кг*м/с.


Похожие вопросы