Предмет: Физика, автор: ksyha999

за какое время можно остановить автомобиль двигающийся со скоростью 92 км/ч и ускорением 8 м/с? какова величина тормозного пути?

Ответы

Автор ответа: andrisd
0
a=(V-V0)/t
92km/h=25.5m/s
8=(25.5-0)/t
t=25.5/8=3.2s

S=(a*t²)/2=(8*10.3)/2=41.2m
Похожие вопросы