Предмет: Физика, автор: DM081999

Помогите пожалуйста!!!!
1. Груз массой 800 г равномерно вращают в вертикальной плоскости с частотой 0,4 Гц на нитке длиной 1 м. При прохождении грузом верхней точки траектории сила натяжения нити равна...

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
F=m*(g-a)=m*(g-V^2/L)
V=2*pi*L*v=6,28*1*0,4=2,5 м/с
F=0,8*(9,8-2,5^2/1)=2,84 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dominicsa2007
Предмет: Математика, автор: saiddamirisametdinov