Предмет: Физика,
автор: superOlya
на сколько изменится внутренняя энергия 10 кг воды в результате ее охлаждения от 10 С до 0 С: уменьшается на 2,26 МДж; уменьшается на 0,42 МДж; увеличится на 4,2 кДж; другой ответ
Ответы
Автор ответа:
0
Имеем формулу
нагревания: Q=cm(t2-t1), где t1=10град.С;
t2=0град.С ; m=10 кг.(масса воды)
удельная теплоемкость воды = 4,1919
Дж/г*град.С (из таблицы уд.теплоемкости воды в зависисимости
от
температры); нужно найти: Q - это количество теплоты.
1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С
2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град.
С= -0,42 МДж/кг*град.С
Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на 0,42 МДж/кг.*град.С
1)Q=10*4,1919/0,001*(0-10)= -419190 Дж/кг*град.С
2)10*4,1919*0,001/0,001*(0-10)= -419,19 КДж/кг*град.С 3)10*4,1919*0,000001/0,001*(0-10)= -0,41919 МДж/кг*град.
С= -0,42 МДж/кг*град.С
Вода охладилась на 10 градусов и внутренняя энергия уменьшается на 0,42 МДж/кг.*град.С
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sbaytekenova
Предмет: Геометрия,
автор: tamara09082006
Предмет: История,
автор: zagrebelnaapolina48
Предмет: Математика,
автор: rusakov1994
Предмет: Математика,
автор: kuyzia07