Предмет: Физика, автор: mikhailfomin1

определите изменение импульса тела массой 4 кг, если его скорость изменилась на 2,5 м/с

Ответы

Автор ответа: VladZimniy
0
Дано:
m = 4 кг
u = 2.5 м/с
Найти:
р - ?
Решение:
р = m*u;
p = 4 кг * 2.5 м/с = 10 кг*м/с
Ответ: на 10 кг*м/с
Автор ответа: VladZimniy
0
спасибо, исправил
Автор ответа: VladZimniy
0
Спасибо) то ли я настолько спешу, то ли не внимателен)
Автор ответа: solvo
0
m=4 кг, Δv= 2,5 м/с.  Δp-?   Δp=mΔv.
Δp=4*2,5=10 кг*м/с.

Автор ответа: solvo
0
Опечатка исправлена.
Похожие вопросы