Предмет: Физика,
автор: Аноним
Камень массой 1 кг бросили вертикально вниз с высоты 30 метров с начальной скоростью 10 м/c. Найдите скорость во время падения,время падения,начальную и конечную энергию
Ответы
Автор ответа:
0
Потенциальная энергия:
Ep = m*g*h = 1*10*30 = 300 Дж
Изменение кинетической энергии:
ΔEк = m/2 (V2² - V1²) = 0,5(30²-25²) = 135,7 Дж
Внутренняя энергия:
ΔU = Ep - ΔEк = 300 - 135,7 = 164,3 Дж
Ep = m*g*h = 1*10*30 = 300 Дж
Изменение кинетической энергии:
ΔEк = m/2 (V2² - V1²) = 0,5(30²-25²) = 135,7 Дж
Внутренняя энергия:
ΔU = Ep - ΔEк = 300 - 135,7 = 164,3 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: safarbek2008
Предмет: Математика,
автор: lilo0101
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: robi2012
Предмет: География,
автор: 87778660662