Предмет: Химия,
автор: ajbolatmuxamed
какой объем (н.у) хлороводорода можно получить из 2 моль хлора
Ответы
Автор ответа:
0
Cl2+H2=2HCl
хлор и хлороводород в соотношении 1:2. Значит хлороводорода в 2 раза больше=4моль. Его объем 22,4*4=89,6л
хлор и хлороводород в соотношении 1:2. Значит хлороводорода в 2 раза больше=4моль. Его объем 22,4*4=89,6л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: belaevp979
Предмет: Литература,
автор: antonmersin59
Предмет: Математика,
автор: platonhramtsov
Предмет: Литература,
автор: JULKA13