Предмет: География, автор: karinka0418

Сколько времени потребуется на переход из одного селения в другое, если расстояние между этими селениями на план масштаба 1:50 000 составляет 15 см, а скорость передвижения равна 5 км/час?

Ответы

Автор ответа: costyabogdanov
0
карта масштаба 1:50 000, в 1 см 500м
15*500=7500 м=7,5км длина пути на местности
из формулы v=s/t выражаем t=s/v, отсюда t= 7,5км/5км/ч=1,5часа
Ответ 1,5 часа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sksndnjdkskmsnxjd
Предмет: Обществознание, автор: kseniaj1998