Предмет: Беларуская мова, автор: Аноним

1) у оксиді тривалентного металу масова частка оксигену становить 47,1%. який це метал?  

Ответы

Автор ответа: Красотка1259
26

Это не кальций, он двухвалентен.

Пусть масса вещества = 100г

Тогда масса (O)=47.1 г

m(элемента)=52.9 г

         52.9         47.1

          Е2             О3

          2х             48

2х=(52.9*48)\47.1= 53.9

х= 26.9

Ответ Алюминий

Похожие вопросы