Предмет: Физика,
автор: mikitino
Парашютист спускается равномерно со скоростью 6 мс. Его вес равен 800 Н. Какова его масса?
Ответы
Автор ответа:
0
если спуск равномерный,то следовательно все силы скомпенсированны и их равнодействующая равна нулю. На парашютиста действует сила тяжести и выталкивающая сила ( сила сопротивления движению) mg=P=800; m=800:10=80 кг
Автор ответа:
0
.............................80 кг................т.к 1н =0,1кг
800:0,1
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: AlettaPeiser
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: huiyrvika2404
Предмет: Математика,
автор: AlinkaPetrova906090