Предмет: Химия,
автор: inkognitous
Раствор объемом 200 мл содержит сульфатную кислоту массой 1,96 г. Какова молярная концентрация кислоты в растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
n(кислоты) = 1,96/98 = 0,02 моль
с = n(в-ва)/V(p-pa) = 0.02/0.2 = 0.1 моль/л.
с = n(в-ва)/V(p-pa) = 0.02/0.2 = 0.1 моль/л.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 123325736
Предмет: Математика,
автор: fvgyyyiggzmrukufzu
Предмет: Английский язык,
автор: ulia86487
Предмет: История,
автор: Angel12007
Предмет: Литература,
автор: swadrgftbn