Предмет: Физика,
автор: veraolexiuck
Сопротивление манганинового провода при θ =20℃ составляет 500 Ом, а при θ= 280"℃" 500,8 Ом. Определить температурный коэффициент сопротивления манганина.
Ответы
Автор ответа:
0
T1=20 С
R1=500 Ом
T2=280 С
R2=500.8 Ом
a=? 1/С
Температурный коэффициент сопротивления -отношение относительного измерения сопротивления к измерению температуры
а= R2-R1/(R1*(T2-T1))
R1=500 Ом
T2=280 С
R2=500.8 Ом
a=? 1/С
Температурный коэффициент сопротивления -отношение относительного измерения сопротивления к измерению температуры
а= R2-R1/(R1*(T2-T1))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: didpe
Предмет: Информатика,
автор: belovalika75
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: tatyana9502