Предмет: Физика,
автор: Harlemshake22
С какой илой давит воздух на ладонь площадью 20См"2 при давлении атмосферы 760 мм рт,ст?
Ответы
Автор ответа:
0
1 мм.рт.ст. = 101 325 / 760 Па
Давление 760 мм.рт.ст. = 101 325 Па
Сила давления F=pS=101.325 кПа * 2 * 10^(-3) м^2 = 202.65 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dgrickih633
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 7753470247
Предмет: Математика,
автор: ееггоорр
Предмет: Алгебра,
автор: Юки555