Предмет: Химия,
автор: kiryakalinin1
Сколько литров водорода в нормальных условиях образуется при взаимодействии 69 гр. металлического натрия с метиловым спиртом?
Ответы
Автор ответа:
0
2СН3ОН+2Na=2CH3ONa+H2
nNa=69/23=3 моль
nH2=1/2nNa=3/2=1,5моль
V(H2)=1,5*22,4=33,6л
nNa=69/23=3 моль
nH2=1/2nNa=3/2=1,5моль
V(H2)=1,5*22,4=33,6л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: medinarzayeva
Предмет: Английский язык,
автор: 228marka228
Предмет: Геометрия,
автор: STEPKA00817
Предмет: Математика,
автор: кукв