Предмет: Химия,
автор: Гайнетдинова
сколько граммов сероводорода необходимо пропустить через 100 г 28% раствора гидроксида калия,чтобы получить килую соль?
а)34
б)56
в)17
г)28
Ответы
Автор ответа:
0
H2S+KOH-->KHS+H2O
1)Масса KOH 100*0.28=28 грамм
2)кол-во KOH=28/56=0.5 моль
3)кол-во KOH=кол-ву H2S=0.5 моль
4)Масса H2S=0.5*34=17 грамм
ответ В
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tatyankalevankova99
Предмет: Математика,
автор: exailemusicilya
Предмет: Математика,
автор: Samoylova